김해시내버스 8번 버스 노선 단축 및 대체노선 안내 (21.08.20 첫차부터)
김해시내버스 8번 노선이 2021년 8월 20일 금요일 첫차부터 김해시내구간 및 부산 동래역까지 구간을 단축해 운행합니다.
김해시버스정보시스템 원안은 덕천교차로 단축이었지만 다행히도(?) 동래지하철역까지 운행하게 되면서 시외버스와 동일한 방식으로 롯데백화점 앞에서 유턴하는 형태로 회차하게 되네요. 이와 동시에, 김해시 내외동 구간이 대폭 변경되는데, 내외중앙로를 경유하여 운행하게 됩니다. 변경되는 구간은 아래 표를 참고해주시기 바랍니다. (시간표는 사진참고) * 추가로, 김해보건소발 첫차 4시30분 폐지, 기존 4시대 출발 차량 모두 폐지됩니다.
2021년 8월 20일 첫차부터 변경된 내용으로 운행을 시작합니다. 참고하여 주시기 바랍니다.
|
김해 21번 버스 노선 및 시간표
김해 21번 버스 노선 및 시간표 운행 정보.
외동차고지(종점) 첫 정류장에서(기점) 에서 율하시티프라디움(종점) 시내버스 21번 버스 노선 시간표 정보입니다.
노선특징 : 지선버스
버스 노선 요금 : 시내버스 요금표
첫차 : 05:00 (첫차 운행 시간)
막차 : 22:35 (막차 운행 시간)
기점 : 외동차고지(종점) (승차 > 운행 노선 > 정류장 버스 노선)
종점 : 율하시티프라디움 (승차 > 운행 노선 > 정류장 버스 노선)
배차간격 (평일) : 분
배차간격 (토요일) : 분
배차간격 (일요일) : 분
최근 업데이트 시간 : 2022-09-26
운행시간 및 기타 정보 ( 외동차고지(종점) 에서 율하시티프라디움 김해 21번 버스 노선 및 시간표 )
첫차시간 | 막차시간 | 노선넘버 | 노선특징 |
05:00 | 22:35 | 21 | 지선버스 |
김해 21번 버스 노선 및 시간표, 정류소번호 안내
순번 | 정류장(노선) | 정류소번호 |
1 | 외동차고지(종점) | 2741 |
2 | 이마트 신세계백화점 | 1060 |
3 | 김해터미널(정문) | 3058 |
4 | 봉황역 | 1002 |
5 | 김해중부경찰서 | 1475 |
6 | 금강병원 | 1004 |
7 | 중앙지구대 | 1005 |
8 | 신한은행 | 1006 |
9 | 분성사거리 | 1007 |
10 | 수로왕릉 | 1008 |
11 | 김해도서관 | 1009 |
12 | 김해보건소 | 1010 |
13 | 한국1차아파트 | 2863 |
14 | 한국2차아파트 | 1011 |
15 | 중앙병원 | 1012 |
16 | 한신아파트 | 1013 |
17 | 일동한신아파트 | 1270 |
18 | 대법륜사 | 1271 |
19 | 풍유동 | 2999 |
20 | 풍유2통 | 1360 |
21 | 명법1통 | 1361 |
22 | 명법2통 | 1362 |
23 | 내덕 | 1363 |
24 | 내덕서희 | 3348 |
25 | 남명더라우 | 3142 |
26 | 장유농협 | 1365 |
27 | 장유우체국 | 1366 |
28 | 장유1동행정복지센터 | 2435 |
29 | 장유석봉마을 | 2369 |
30 | 월산초등학교 | 2370 |
31 | 대동피렌체앙코르 | 1821 |
32 | 삼문고등학교 | 1822 |
33 | 능동삼거리 | 1284 |
34 | 장유도서관 | 1338 |
35 | 갑오마을 | 1339 |
36 | 부영8차아파트 | 1784 |
37 | 계동초등학교 | 1809 |
38 | 덕정사거리 | 2814 |
39 | 팔판마을1단지 | 2440 |
40 | 대우푸르지오6차 | 2444 |
41 | 신안교 | 3230 |
42 | 팔판마을 | 2442 |
43 | 관동중학교 | 1816 |
44 | 덕정초등학교 | 2815 |
45 | 김해공방마을 | 3117 |
46 | 세영리첼아파트 | 2802 |
47 | 장유3동행정복지센터 | 2826 |
48 | 주공율곡마을 | 2804 |
49 | 율상푸르지오3단지 | 2807 |
50 | 율하푸르지오4단지 | 2809 |
51 | 모아미래도6단지 | 3029 |
52 | 중앙하이츠 | 2811 |
53 | 서부문화센터 | 2864 |
54 | 율하2지구상가 | 3282 |
55 | 율하자이 | 3280 |
56 | 원메이저힐스테이트 | 3355 |
57 | 율산초등학교 | 3353 |
58 | 율하시티프라디움 | 3351 |
59 | 원메이저푸르지오 | 3277 |
60 | 모산초등학교 | 3370 |
61 | 율하자이 | 3279 |
62 | 율하2지구상가 | 3281 |
63 | 서부문화센터 | 2865 |
64 | 중앙하이츠 | 2810 |
65 | 모아미래도6단지 | 3028 |
66 | 율하푸르지오4단지 | 2808 |
67 | 율상푸르지오3단지 | 2806 |
68 | 주공율곡마을 | 2805 |
69 | 장유3동행정복지센터 | 2827 |
70 | 세영리첼아파트 | 2803 |
71 | 덕정초등학교 | 1742 |
72 | 관동중학교 | 1744 |
73 | 팔판마을 | 2443 |
74 | 신안교 | 3004 |
75 | 대우푸르지오6차 | 2445 |
76 | 팔판마을1단지 | 2441 |
77 | 덕정사거리 | 1748 |
78 | 계동초등학교 | 1783 |
79 | 부영8차아파트 | 1808 |
80 | 갑오마을 | 1282 |
81 | 장유도서관 | 1283 |
82 | 능동삼거리 | 2309 |
83 | 삼문고등학교 | 1819 |
84 | 대동피렌체앙코르 | 1820 |
85 | 월산초등학교 | 2371 |
86 | 장유석봉마을 | 1274 |
87 | 장유1동행정복지센터 | 1030 |
88 | 장유우체국 | 1031 |
89 | 장유농협 | 1032 |
90 | 남명더라우 | 3141 |
91 | 내덕서희 | 3347 |
92 | 내덕 | 1437 |
93 | 명법2통 | 1438 |
94 | 명법1통 | 1439 |
95 | 풍유2통 | 1440 |
96 | 풍유동 | 3001 |
97 | 대법륜사 | 1345 |
98 | 일동한신아파트 | 1346 |
99 | 한신아파트 | 1048 |
100 | 중앙병원 | 1049 |
101 | 임호성당 | 1061 |
102 | 조흥그린 | 1050 |
103 | 무접마을 | 3525 |
104 | 김해보건소 | 1051 |
105 | 김해도서관 | 1052 |
106 | 수로왕릉 | 1053 |
107 | 분성사거리 | 1054 |
108 | 신한은행 | 1055 |
109 | 중앙지구대 | 1056 |
110 | 금강병원 | 1057 |
111 | 김해중부경찰서 | 1058 |
112 | 김해터미널(남문) | 2921 |
113 | 무접 | 1449 |
114 | 외동차고지(종점) | 2741 |
※ 아래 정보는 운행 상황에 의해 실제와 다를 수 있습니다. 정확한 정보는 각 터미널 홈페이지 또는 전화 문의.
버스 노선 및 시간표 정보는 국토교통부 공공데이터포털 오픈 API를 통하여 정보를 제공하며 운영됩니다.